Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Сигнал бедствия / Mayday (2021) BDRip 1080p от селезень | iTunes




Информация о фильме
Название: Сигнал бедствия
Оригинальное название: Mayday
Год выхода: 2021
Жанр: Фэнтези, драма, детектив
Режиссер: Карен Чинорре
В ролях: Грэйс Ван Паттен, Миа Гот, Гавана Роуз Лю, Стефани Соколински, Теодор Пеллерен, Джульетт Льюис, Франо Маскович, Златко Бурич, Франческо Пьячентини-Смит, Натаниэл Аллен



О фильме: Уставшая от своей серой жизни Ана переносится в другую реальность, где встречает небольшую группу девушек, живущую на берегу бескрайнего моря. В этом мире вечная весна, а на фоне залитых солнцем пейзажей идёт бесконечная война. Подобно сиренам, девушки посылают сигналы бедствия, обрекая несчастных моряков на погибель. Но когда ситуация начинает выходить из-под контроля, Ана понимает, что, возможно, в этом мире ей не место, а путь назад таит в себе множество опасностей.

Страна: США
Студия: Complementary Colors, Magnolia Pictures, Queen's Army
Продолжительность: 01:39:39
Перевод: Дублированный | iTunes

Качество: BDRip 1080p
Видео: MPEG-4 AVC, 1920x804, 18.8 Mbit/s, 23.976 fps
Аудио #01: 48 kHz, AC3, 5.1, 384 Kbps | iTunes | RUS |
Аудио #02: 48 kHz, AC3, 5.1, 640 Kbps | Оригинал | ENG |
Субтитры: Русские (Full), английские




MI


Релиз: Присоединяйся к:

ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияЗарубежные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен (Никогда)
Добавлен17-12-2021 19:02:36
Размер13.83 GB (14854009533 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




gggmmmil 07-01-2022 20:01:28 (1 час назад) Оценил на: 10
Здравствуйте, brimazenok, в этом фильме Миа мяукала? )
Отзыв было интересно почитать.
 
Adriana 20-12-2021 01:30:22 (19 дней назад)
*Упд2. А вот это что сейчас такое было: на этой и соседней раздачах одинаковый отзыв, только здесь он от Baka74, а там его Adriana написала. Как объяснить сей феномен, кроме сбоя в Матрице, я чего-то не понимаю *(с). Дежавю.Подвисла зараза ах-ха-ха. И всетаки Она(Матрица ) существует, хы ы.. Не, кроме шуток. я уж давненько свой накрапала :Adriana
ЦитатаКто-то писал:
06-11-2021 16:57:35 (1 месяц назад)
Эмм, эт такой фильм-глюк, между жизнью и смертью, с правом выбора,ну есиче давай мол обратно хе-хе - занятно. Мне понравился.Сюжет довольно размыт и эпизоды не связаны между собой. Как это всегда и бывает во сне или каком-нибудь другом коматозе. местами красивый, иногда странный и непонятный. + милые молодые актрисы, которые больше позируют, чем играют, говорить ту особо и не о чем. Но очевидно не всем по вкусу такое хыы, а я отдохнула и с удовольствием посмотрела. Спасибо.
Хе-хе..
 
b000003 19-12-2021 13:11:14 (19 дней назад) Оценил на: 3
Скучный бред...не тратьте время
 
viksen2009 19-12-2021 04:37:57 (20 дней назад)
ох, филильмец похорду , еще тот парень, ну а кому еще нужен тот фильм, многое видел, шикарные, мать его Югославские фильмы, давайте посмотрим, ну и ?
 
sh2dow 18-12-2021 20:45:16 (20 дней назад)
ЦитатаКто-то писал:
Совершенно роскошная девица, говорите что хотите, да и актриса вполне годная, жаль только, что ей не светит звездная карьера, ибо внешность дюже экзотическая, ведь на первых ролях должно быть что-то наподобие, прости господи, Дженнифер Лоуренс, или, господи помилуй, Бри Ларсон, помните, в "Маппет-Шоу" были свиньи в космосе, а сейчас вот корова, так сказать, межгалактическая нарисовалась.

Это Вы Тильде Суинтон скажите!
 
Baka74 18-12-2021 12:17:12 (20 дней назад) Оценил на: 10
Эмм, эт такой фильм-глюк, между жизнью и смертью, с правом выбора,ну есиче давай мол обратно хе-хе - занятно. Мне понравился.Сюжет довольно размыт и эпизоды не связаны между собой. Как это всегда и бывает во сне или каком-нибудь другом коматозе. местами красивый, иногда странный и непонятный. + милые молодые актрисы, которые больше позируют, чем играют, говорить ту особо и не о чем. Но очевидно не всем по вкусу такое хыы, а я отдохнула и с удовольствием посмотрела. Спасибо
 
Сергей Семёнов 17-12-2021 23:40:10 (21 день назад)
После конкретной рецензии, думаю что тратить время на просмотр не буду
 
brimazenok 17-12-2021 23:27:27 (21 день назад) Оценил на: 5
Не, ну я всё понимаю, конечно, и рейтинг барахольный, и авторша подозрительная, и отзывы не особо вдохновляющие, но нельзя просто так взять и не посмотреть кино, в котором есть Миа Гот. Совершенно роскошная девица, говорите что хотите, да и актриса вполне годная, жаль только, что ей не светит звездная карьера, ибо внешность дюже экзотическая, ведь на первых ролях должно быть что-то наподобие, прости господи, Дженнифер Лоуренс, или, господи помилуй, Бри Ларсон, помните, в "Маппет-Шоу" были свиньи в космосе, а сейчас вот корова, так сказать, межгалактическая нарисовалась.

Но не единой Мией Гот, разумеется, замес кажется интригующим, но самое интересное, это разблюдовка оценок, это чуть ли не первый случай на моей памяти, когда оценка от Top 1000 Voters выше среднего балла, что еще только предстоит осмыслить, ну и вообще, надо же было глянуть, что это за "a fenomenal femalistic flop" и "Just a misandrist fantasy", сразу вспоминаются местные отзывы про "повесточку" и "пробросы", обожаю целеустремленных людей с кашей в голове, хе-хе. Правда, и отзывы на 10 баллов тоже почти ни о чем, но они всегда ни о чем, так что всё ок.

Ну теперь можно и про кино пару слов (или может не надо?). Это действительно своеобразная феминистская фентезя (какой в жопу детектив), девица совсем запарилась в мире, управляемом стручконосцами-абьюзерами, и чудесным образом попадает в альтернативную реальность, где радфемки воюют с мужиками в буквальном смысле слова, то есть отстреливают их, аки амазонки из "Чудо-женщины", только используют более современные и хитрые методики, чтобы сокращать поголовье спермобаков. Но нашей героине довольно быстро наскучивают эти однотипные развлечения и она решает свалить куда подальше. В общем, до 40-й минуты сюжет развивается неплохо, а зрелище шмаляющей из артиллерийского "люгера" Мии Гот с бычком "беломорины" в зубах хорошо прохлаждает печень, казалось бы, жизнь потихоньку налаживается.

Увы, авторша Карен Чинорре - дебютант в полном метре, конечно же - стала жертвой синдрома мемуаров Чапаева, это когда на первой странице командир поскакал в штаб, на последней прискакал в штаб, а между ними 100 страниц "цок-цок-цок". То есть в наличии замес и развязка, а вот между ними как-то негусто событий происходит. Понятно, что наша героиня быстро разочаровывается в суровых радфемских буднях, но можно ведь было её подвести к этому более интересно, что ли, а то она просто берет и заявляет "я не буду стрелять", хотя потом все же стреляет, как это вообще работает, или нам хотят показать, что женщина сама не очень понимает, чего хочет. Причем авторша правильно показывает многие вещи, обратите внимание, солдаты тут почти все юного возраста, то есть намек на то, что в битве полов страдает в основном молодежь, а местные радфемки так или иначе проблемные, Марша поехавшая, чего сама и не скрывает, остальные тоже травмированные, ГГ на их фоне вроде более или менее нормальная, но нельзя ли нам побольше рассказать про их мотивации, возможно, авторша пытается сказать, что они все очень личные, ну ок. В итоге кино сползает в какую-то поэтично-сюрреалистическую драму, в которой нашлось место даже танцевальному номеру, но наблюдать за происходящим становится очень скучно, даже несмотря на красивые пейзажи и мелодичный саундтрек, Миа Гот не спешит обнажаться (спойлер - таки нет), а Грейс Ван Паттен довольно унылая, она, кстати, похожа на Шейлин Вудли (я сначала написал "Вдули", интересно, ведь кто-то из кинодеятелей посмотрел на девицу и такой "нам нужна еще одна Шейлин Вудли", как будто одной мало), да и персонаж её малопонятный, ближе к финалу начинается какая-то суета, она занятно и красиво выглядит, но заканчивается почти ничем, опять же, может быть по смыслу это правильно, но финальный аккорд должен быть, пусть с диссонансом, но хоть какой, а тут окончание фильма вы заметите только когда титры пойдут, это сильно смазывает впечатление. Авторше просто нечем заполнить 100 минут хронометража, вот среднеметражка была бы в самый раз, но тогда было бы сложнее погрузить в атмосферу, так-то фильм с этим справляется, но что делать в этой атмосфере уже не очень понимает, так и бродит, как ежик в кумаре, до самого финала, впрочем, героини постоянно что-то курят, поэтому всё логично. Качество отличное, думбляж есть, конечно, но как они собирались воспроизвести мяуканье Мии Гот - а никак, тут нужна Клара Румянова, а она с некоторых пор вне пределов досягаемости, вот и озвучили просто чтобы было, собственно, как и почти всегда.

Что имеем в итоге: смотреть кино все полтора с гаком часа, конечно, не очень легко и не особо интересно. Да, здесь немало хорошего, интересные идеи, красивая картинка, хороший звук, есть мистически-депрессивная атмосфера - замечательно, с другой стороны, сценарий куцый, многие идеи только намечены, но не проработаны, персонажи не раскрыты, посреди фильма больше 40 минут унылого хождения по локации, аж сценки повторяются, диалоги невнятные, финальная суета ни о чем - ну, вообще-то, первый "поразительный" и эйфорический" блин у авторши комковатым вышел, осторожно выражаясь. Да еще и смысл надо за ней додумывать, чего она там хочет сказать той или иной сценой, вот уж не было печали, мы кино смотрим для фана, аналитическая деятельность это за отдельную плату. С учетом всех плюсов, натяну на пятерку, мне не жалко, но так-то мутное и унылое кино.
 
MuJI4eJIoBeK 17-12-2021 22:22:47 (21 день назад)
ЦитатаКто-то писал:
Феминистская шизофрения.

Мягко сказано...
Весь фильм напролёт ''сильные и независимые'' подло (да да, именно подло, используя всю свою хитрость, ложь и коварство) уничтожают "врагов". Но враги почему-то сплошь и рядом только мужчины. К чему бы это...?
 
stone master 17-12-2021 21:09:11 (21 день назад)
Феминистская шизофрения.
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"